#ReProgramación NOTIFICACIONES SÁBADO 13 Y DOMINGO 14 DE ABRIL

NOTIFICACIONES FÚTBOL MASCULINO:

#ReProgramación CAMBIO DE DÍA #Masculino #Infantiles

De común acuerdo entre los clubes CRI CATELLA y VILLA ARGUELLO la jornada de INFANTILES correspondiente a la FECHA 3 del T.PROYECCIÓN APERTURA «RAZ Seguros» se disputará el día DOMINGO en los horarios estípulados.

#ReProgramación CAMBIO DE CANCHA #Masculino #Mayores #Juveniles #Infantiles

El club POLID. GONNET informa que las jornadas de MAYORES y JUVENILES vs SAN JUAN BAUTISTA correspondiente a la FECHA 3 del T.PROYECCIÓN APERTURA «RAZ Seguros» se disputarán en el predio ubicado en: Calle 15 bis y 494, Gonnet. Mientras que la jornada de INFANTILES se disputarán en el predio de ARGENTINO JUVENIL, ubicado en Calle 21 y 465, City Bell.

#ReProgramación CAMBIO DE DÍA #Masculino #Mayores #Juveniles

De común acuerdo entre los clubes EVERTON y PEÑAROL la jornada de MAYORES y JUVENILES correspondientes a la FECHA 5 de la PRIMERA A T.APERTURA «RAZ Seguros» se disputarán: Juveniles SABADO 13/4 y Mayores DOMINGO 14/4.

#ReProgramación CAMBIO DE CANCHA #Masculino #Mayores #Juveniles

La Mesa Directiva informa que la jornada de MAYORES entre LAS MALVINAS y ASOC. IRIS correspondiente a la FECHA 5 de la PRIMERA A T.APERTURA «RAZ Seguros» se disputará en la cancha de EXPRESO ROJO ubicada en 207 y 515, Abasto; mientras que la de JUVENILES se jugará en el predio de SAN JUAN BAUTISTA (146 y 515, La Granja) ambas jornadas SIN la PRESENCIA de PÚBLICO adecuándose al Acta compromiso firmada por ambas instituciones.

NOTIFICACIONES FÚTBOL FEMENINO:

#ReProgramación CAMBIO DE CANCHA #Femenino #Juveniles #Infantiles

El Depto. del Fútbol Femenino informa que la jornada INFANTOJUVENIL que se iba a disputar en el predio de 501 y 141, Gorina se traslada y se jugará en el predio que POLID. GONNET posee en Calle 484 y 19, Gonnet.

#ReProgramación NO PRESENTACIÓN #Femenino #Juveniles #Infantiles

El club LA PLATA FC notifica que no presentará las categorías #Infantiles y #Juveniles SUB 8, SUB 10 y SUB 12 por la FECHA 4 de la PRIMERA A T.APERTURA «RAZ Seguros» vs ADIP.

#ReProgramación CAMBIO DE CANCHA Y HORARIO #Femenino #Juveniles

El Depto. del Fútbol Femenino informa que el partido SUB 14 entre LA PLATA FC y ADIP pasa a disputarse en el predio de ASOC. IRIS ubicado en Calle 143 y 517, La Granja a las 10:00hs.

#ReProgramación CAMBIO DE CANCHA Y HORARIO #Femenino #Mayores

El Depto. de Fútbol Femenino informa que el encuentro entre POLID. GONNET y ROMERENSE correspondiente a la FECHA 4 de la PRIMERA A T.APERTURA «RAZ Seguros» se disputará en el predio de C.F.LOS HORNOS ubicado en Calle 58 y 132, Los Hornos; en los siguientes horarios: 3era División – 14:00hs 1era División – 16:00hs.

#ReProgramación CAMBIO DE CANCHA Y HORARIO #Femenino #Mayores

El Depto. del Fútbol Femenino informa que los siguientes partidos correspondientes a se jugarán en el predio de ASOC. IRIS ubicado en Calle 143 y 517, La Granja, en los siguientes horarios: ALUMNI vs IRIS; 3era División – 10:00hs 1era División – 12:00hs. FOR EVER vs NUEVA ALIANZA; 3era División – 14:00hs 1era División – 16:00hs.

#ReProgramación CAMBIO DE CANCHA Y HORARIO #Femenino #Juveniles #Infantiles

El Depto. de Fútbol Femenino informa que la jornada InfantoJuvenil entre EXPRESO ROJO y CRISFA correspondiente a la FECHA 4 de la PRIMERA B T.APERTURA «RAZ Seguros» se disputará en el predio de ASOC. IRIS ubicado en Calle 143 y 517, La Granja; en los siguientes horarios: SUB 14 – 15:00hs SUB 12 – 16:00hs. SUB 10 – 17:00hs.