NOTIFICACIONES SÁBADO 16 Y DOMINGO 17 DE SEPTIEMBRE

#Atención SORTEO LOCALIA FINAL DESEMPATE 3RA DIV. T. ASCENSO

Atento a los sorteado, corresponde al club UNIDOS DEL DIQUE la condición de local para el partido final desempate de 3RA DIVISIÓN vs UNIVERSITARIO BSSO, a disputarse el próximo sábado 16/09 a las 13:00hs en cancha del club SAN CARLOS 156 (46 y 156, San Carlos), disponiendo de pelotas de partido.

#Atención NOTA POR PEDIDO DE POSTERGACIÓN #Masculino #Juveniles

Atento a la nota presentada por el club C.R.I.S.F.A. solicitando la postergación de la jornada de #Juveniles vs SAN JUAN BAUTISTA por la FECHA 12 del T. Apertura del Torneo Ascenso, el Área Deportiva informa que se considerará la situación dada la superposición de partidos de la institución en su predio durante los días sábado 16 y domingo 17 del corriente.

#Atención CAMBIO DE DÍA #Masculino #Infantiles

De común acuerdo entre los clubes, la jornada de #Infantiles entre C.R.I.S.F.A. vs SAN JUAN BAUTISTA por la FECHA 12 del T. Apertura del Torneo Ascenso se jugará día DOMINGO 17/09 en horarios habituales.

#ReProgramación NO PRESENTACIÓN #Femenino #Mayores

El club VILLA LENCI notificó NO PRESENTARÁ en #Mayores la 3RA DIV. vs SAN MARTÍN LH por la FECHA 15 del T. Apertura de Primera B, iniciando la jornada de dicho predio con el partido de 1RA DIV. entre VILLA LENCI vs SAN MARTÍN LH a las 12:00hs.

#ReProgramación NO PRESENTACIÓN #Femenino #Mayores

Atento a la nota presentada por el club CURTIDOS UNIDOS, se notifica que dicho club NO PRESENTA en #Mayores la 1RA DIV. y la 3RA DIV. vs LAS MALVINAS por la FECHA 15 del T. Apertura de Primera A.

#Atención CAMBIO DE HORARIOS #Femenino #Juveniles #Infantiles

De común acuerdo entre los clubes, la jornada de #Juveniles e #Infantiles entre ALUMNI vs UNIVERSITARIO BSSO por la FECHA 2 del T. Clausura de Fútbol Femenino se jugará el día SÁBADO 16/09 en los siguientes horarios: Sub 17 11hs, Sub 10 12hs, Sub 12 13hs, Sub 14 14hs.

#Atención CAMBIO DE HORARIOS #Femenino #Juveniles #Infantiles

De común acuerdo entre los clubes, la jornada de #Juveniles e #Infantiles entre ASOC. IRIS vs C.R.I.S.F.A. por la FECHA 2 del T. Clausura de Fútbol Femenino se jugará el día SÁBADO 16/09 en los siguientes horarios: Sub 17 10hs, Sub 14 11hs, Sub 12 12hs, Sub 10 13hs, Sub 8 14hs.

#ReProgramación NOTIFICACION DE CANCHA #Masculino #Infantiles

El club VILLA SAN CARLOS notificó que, debido a la imposibilidad de utilizar las instalaciones del Estadio Genacio Salice, la jornada de #Infantiles vs UNIDOS DEL DIQUE por la FECHA 12 del T. Apertura del T. Ascenso se jugará en cancha del club TRABAJADORES DE LA CARNE, ubicada en Av. 60 y 143 (Berisso).

#Atención CAMBIO DE DÍA #Masculino #Juveniles

De común acuerdo entre los clubes, la jornada de #Juveniles entre SAN CARLOS 156 vs 152 OESTE por la FECHA 12 del T. Apertura del Torneo Ascenso se jugará día DOMINGO 17/09 en horarios habituales.

#Atención CAMBIO DE HORARIOS #Femenino #Juveniles #Infantiles

De común acuerdo entre los clubes, la jornada de #Juveniles e #Infantiles entre NUEVA VILLA ARGÜELLO vs C.R.I.B.A. por la FECHA 2 del T. Clausura de Fútbol Femenino se jugará el día SÁBADO 16/09 en los siguientes horarios: Sub 10 10hs, Sub 14 11hs, Sub 12 12hs, Sub 8 13hs, Sub 17 14hs.

#ReProgramación NO PRESENTACIÓN #Femenino #Mayores

El club DEFENSORES DE CITY BELL notificó NO PRESENTARÁ en #Mayores la 3RA DIV. vs ARGENTINO JUVENIL por la FECHA 15 del T. Apertura de Primera B, iniciando la jornada de dicho predio con el partido de 1RA DIV. entre VILLA LENCI vs SAN MARTÍN LH a las 12:00hs.

#ReProgramación NO PRESENTACIÓN #Masculino #Juveniles

El club 9 DE JULIO notificó que no presentará 5TA DIVISIÓN en la jornada de #Juveniles vs CRI CATELLA por la FECHA 12 del T. Apertura del T. Ascenso.

#ReProgramación NO PRESENTACIÓN #Masculino #Infantiles

El club FOR EVER notificó que no presentará Cat. 2017 en la jornada de #Infantiles vs COMUNIDAD RURAL por la FECHA 2 del T. Clausura de Primera B.